Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира после игры с Иржи Легечкой. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу россиянина, чешский теннисист покинул корт досрочно из-за травмы.

Спортсмены провели на корте в общей сложности 1 час 31 минуту. Даниилу Медведеву (3-й в рейтинге ATP) удалось реализовать девять эйсов, в то время как на счету Иржи Легечки (37-й) их пять. Чешский теннисист взял медицинский перерыв после первого сета, а уже после второго принял решение сняться с матча. В интервью на корте Медведев отметил, что доволен результатом игры и надеется выложиться в следующем матче на 100%.

Общий призовой фонд турнира составляет 56,3 млн долларов. Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона впервые в своей карьере. На этом этапе он сыграет с 43-й ракеткой мира американцем Кристофером Юбэнксом, для которого выступление на травяных кортах Лондона является дебютом. В четвертьфинал вышли еще два российских теннисиста и тоже впервые в карьере: Роман Сафиуллин и Андрей Рублев.

Результативной игрой в этот же день не смогла отметиться российская теннисистка Екатерина Александрова. Ей не удалось обойти вторую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии, которая в итоге и вышла в четвертьфинал турнира. Их встреча длилась 1 час 10 минут и завершилась со счетом 4:6, 0:6. Покидает турнир и 16-летняя Мирра Андреева, она не смогла обойти американку Мэдисон Кис, выступая второй раз на корте менее чем за сутки. Их встреча завершилась со счетом 6:3, 6:7, 2:6 и длилась немногим более двух часов.

Автор текста: Александр Просяник