Техасская полиция арестовала 31-летнюю американку Чарити Джонсон, которая выдавала себя за 15-летнюю старшеклассницу, сообщает Reuters.

В октябре прошлого года «девочка-подросток» пошла учиться в школу New Life Christian School города Лонгвью, называя себя сиротой Чарити Стивенс, и в течение восьми месяцев посещала занятия.

При поступлении в школу, куда она пришла в сопровождении заботившейся о ней Тамики Линкольн, Джонсон рассказала, что сбежала из семьи, где над ней издевались. Дирекцию школы не смутило отсутствие документов у «ребенка» (в связи с несовершеннолетним возрастном никто их и не требовал), а отсутствие свидетельств о предыдущих местах учебы она объяснила тем, что всегда была на домашнем обучении.

Тамика Линькольн приютила «девочку», поверив рассказу, что она сирота, с которой раньше плохо обращались родители. «Я пожалела ее и взяла жить к себе. Я заплетала ей волосы, покупала одежду и ходила на школьные родительские собрания», – рассказала Линкольн.

«Она вела себя так, словно ей действительно 15 или 16 лет. Она всегда внимательно слушала учителей на занятиях и отлично делала домашние задания», – рассказал один из учителей.

Но вскоре Тамика Линкольн стала сомневаться, что Джонсон действительно 15 лет, и решила обратиться в полицию. Проведя расследование, сотрудники правоохранительных органов узнали, что у женщины и раньше были проблемы с законом, а ее фотография имеется в полицейской базе данных. 

В результате Джонсон была арестована за предоставление заведомо ложной информации. Пока неизвестно, какое наказание грозит женщине. 

За несколько часов до ареста «девочка» выложила фотографию в инстаграме: