Оба матча прошли во вторник, 24 июня. Англия встретилась с Коста-Рикой в Белу-Оризонти. По ходу матча футболисты не смогли открыть счет и встреча завершилась с ничейным результатом. Лучшим игроком матча признали вратаря костариканцев Кейлора Невоса.

Коста-Рика вышла в 1/8 финала ЧМ с первого места в группе, набрав семь очков (две победы и одна ничья). Сборная Англии впервые в своей истории завершила мировой чемпионат на последнем месте в группе.

Матч Уругвай-Италия, проходивший в Натале, завершился со счетом 0:1. Единственный гол забил защитник уругвайцев Диего Годин, который на 81-й минуте головой забил в ворота итальянцев. Лучшим игроком матча признали вратаря проигравшей команды Джанлуиджи Буффон, который поймал несколько опасных мячей.

Нападающий уругвайской сборной Луис Суарес, на прошлой неделе отметившийся дублем в матче против Англии, также отличился в игре против Италии. На 80-й минуте игры итальянский защитник Джорджо Кьеллини заявил арбитру, что Суарес укусил его в плечо. Уругваец и раньше любил покусать футболистов: в апреле 2013-го его жертвой стал игрок «Челси» Бранислав Иванович.

В плей-офф чемпионата мира из группы A ранее вышли Бразилия и Мексика, а Хорватия и Камерун покинули турнир. Также в следующий круг попали сборные Нидерландов и Чили, домой отправились Австралия, а также победитель прошлого чемпионата Испания. В остальных группах победители определятся до 27 июня. Выход в 1/8 финала с большой долей вероятности себе обеспечили Колумбия, Франция, Аргентина и Бельгия.