Цена билетов на «Формулу-1» в Сочи колеблется от пяти до 30,5 тысячи рублей, сообщили организаторы. При этом стоимость билетов в VIP-ложи, которых нет в свободной продаже, может достигать 200 тысяч рублей. Все билеты рассчитаны на три дня гоночного уик-энда. В их стоимость также включили прогулку по пит-лейну за день до первых квалификационных заездов.

За минимальную цену зрители «Формулы-1» смогут свободно разместиться возле ледового дворца «Большой», откуда видны четвертый, пятый и шестой повороты. За 11-17 тысяч можно купить билет на временные трибуны, которые установят у наиболее интересных поворотов. Стоимость билетов на главную трибуну вдоль стартовой прямой, где видны старт и финиш гонки, а также работа механиков на пит-стопах, составляет 23-30,5 тысячи рублей.

Всего в продажу поступит чуть более 45 тысяч билетов, на 30 тысяч из которых ранее оформили предварительные заказы. На момент написания заметки билетов в зону свободного размещения по минимальной цене не осталось.

Гран-при России «Формулы-1» в Сочи пройдет с 10 по 12 октября. Начало главной гонки намечено на 15 часов по московскому времени.