«Представители украинской армии на БТР подъехали к военному аэродрому между Краматорском и Славянском. Они вступили в переговоры с ополченцами, которые контролировали аэродром. Неожиданно началась стрельба», — рассказал собеседник агентства. По его словам, несколько человек получили ранения, он также не исключил, что есть убитые.

Остальные ополченцы, по словам источника российского агентства, продолжают контролировать въезд в город. Он также заявил о готовности активистов отражать нападение.

«Корреспондент.net» сообщил со ссылкой на очевидцев, что в небе над Краматорском видели четыре истребителя. При этом один из самолетов на низкой высоте якобы кружил над аэродромом. Также очевидцы говорят о жертвах и пострадавших в перестрелке на аэродроме. К месту столкновения силовиков и ополченцев направляются «скорые помощи».

Радио «Эхо Москвы» со ссылкой на своего корреспондента в Краматорске сообщило, что сепаратисты выставили блок-пост в километре от города. По его словам, над территорией кружит военный самолет, слышна стрельба.

Штурм военного аэродрома ведет подразделение МВД «Омега», сообщает espreso.tv. Утверждается, что перед нападением территорию обстреляли с воздуха, после чего самолет улетел с места событий, а за дело взялись БТР.

На севере Донецкой области утром 15 апреля началась силовая часть антитеррористической операции, объявленной властями Украины. Спецоперацию объявили после захвата административных зданий в ряде городов региона активистами «Донецкой народной республики».