В центре семиметрового баннера лица блогера Алексея Навального, оппозиционера Бориса Немцова, депутата Госдумы Ильи Пономарева, музыкантов Юрия Шевчука и Андрея Макаревича. Рядом с ними изображены ксеноморфы, герои серии фильмов «Чужие», которые держат в руках кейсы с логотипом «белой ленты».

Активисты повесили плакат напротив редакции «Эха Москвы» около половины девятого утра. По словам организаторов акции, водители, стоявшие в «пробке», приветствовали «креативных художников-альпинистов», сообщается на сайте арт-площадки.

Заявление организаторов акции:

Снято множество фильмов, написано множество книг о том, как пришельцы тайно захватывают Землю, маскируясь под землян. До поры до времени никто и не подозревает, что они — чужие, враги.

Настоящих пришельцев мы пока не встречали. Однако «пятая колонна» национал-предателей в России стала, к сожалению, неоспоримой реальностью.

По сути это такие же «чужие». Делая вид, что действуют в интересах России и наших граждан, они обслуживают интересы совершенно других «цивилизаций».

Сотрудники полиции задержали участников акции на Новом Арбате, передает канал Life News. По данным издания, активистов привлекли к административной ответственности.

Возле офиса «Эха Москвы» 7 апреля прошла акция под названием «Поддержал санкции США — потерял лицо!»: к зданию вышли несколько человек в серебристых кожаных масках на лицах и футболках с именами людей, поддержавших введение санкций против России. Среди них значились имена Алексея Навального, Сергея Гуриева, Ксении Собчак, Андрея Макаревича.