Флаг появился над надписью «Верховная Рада Автономной Республики Крым» у центрального входа в здание. Фотографию российского триколора на здании в фейсбуке опубликовал журналист Олег Крючков. По его словам, собравшиеся возле входа люди скандировали «Снять трезубец» (трезубец является центральной геральдической фигурой герба Украины).

Возле здания крымского парламента собрались около 300-500 человек, сообщает УНИАН. По информации «Украинской правды», акцию протеста устроили пророссийские казачьи организации. Во время митинга люди размахивали флагами России и Крыма, а также Георгиевским флагом. Кроме того, они скандировали «Россия!» и «Беркут!»

Собравшиеся выступили за принятие решений, которые обеспечат автономии независимость от центральных властей Украины. Митингующие потребовали вернуть Конституцию Крыма 1992 года, отмененную в 1995-м, провести референдум о статусе Крыма и защитить местный «Беркут» от радикалов. Также они требовали не выполнять решения новых властей Украины.

Председатель парламента автономии Владимир Константинов, который вышел к митингующим, сообщил, что останется в Крыму до последнего. По его словам, Киев не хочет решать проблемы жителей полуострова, поэтому «мы должны объединиться и действовать решительно». «Неонацизм в Крыму не пройдет. Мы не предадим Крым», — заявил спикер Верховной Рады автономии.