В случае отставки Билялетдинова пост главного тренера, утверждает издание, займет Олег Знарок, который занимается подготовкой хоккеистов в московском «Динамо». Официально эта информация не подтверждена.

Новости об отставке Билялетдинова появились после поражения национальной сборной в четвертьфинале хоккейного турнира Олимпиады — в среду, 19 февраля, Россия уступила Финляндии со счетом 3:1.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил ранее 20 февраля «Р-Спорт», что заседание исполкома, на котором выступит Билялетдинов, пройдет в начале марта. «Дней десять нужно ему все-таки, чтобы собраться с мыслями, подготовиться», — сказал Третьяк. При этом он добавил, что федерация не снимает с себя вины за поражение сборной.

Контракт Зинэтулы Билялетдинова истекает 1 июля 2014 года после окончания чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 9 по 25 мая в Минске. «Решение о том, повезет ли он команду на этот турнир, доработает ли он контракт, будет принимать исполком», — сообщил Третьяк. Он добавил, что многое будет зависеть от того, как отчитается Билялетдинов.

Читайте также:

Конец советского хоккея. Что означает поражение нашей сборной