Пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков сообщил, что ведомству нанесен ущерб, равный трем миллионам гривен (примерно 360 тысяч долларов США), сообщает издание 112.ua.

Во время столкновений в Киеве полностью сожжены шесть единиц техники: два спецавтомобиля и четыре автобуса. Кроме того, уничтожена касса стадиона Лобановского, возле которого происходили беспорядки. На улице Грушевского вынута практически вся брусчатка, которую протестующие разламывали на части и бросали в сторону спецназа «Беркут».

Беспорядки в Киеве 19 января начались после окончания народного вече против политики украинских властей. Несколько тысяч человек попытались прорваться в правительственный квартал, оцепленный спецназом. Во время столкновений с обеих сторон пострадали около 200 человек. «Сноб» вел трансляцию событий в Киеве. На улице Грушевского продолжают находиться, по разным оценкам, от 400 до трех тысяч человек.

Столкновения между протестующими и милицией 19 января начались после того, как бойцы «Беркута» отказались пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Оппозиция намеревалась потребовать отмены ряда спорных законов, принятых украинским парламентом. Депутаты 16 января ужесточили порядок проведения мирных акций, запретили проводить автопробеги численностью более пяти машин, ввели уголовное наказание за клевету и экстремизм в интернете.

В партии «Батькивщина» заявили, что украинские власти согласились не публиковать «драконовские» драконы. По словам депутата Андрея Павловского, законы не смогут вступить в силу, если они не будут опубликованы.