В пятерку главных событий 2013 года вошли падение метеорита в Челябинске, развод Владимира Путина, авиакатастрофа в Казани, пополнение в семье Аллы Пугачевой и Максима Галкина, а также ситуация в Бирюлево.

В категории «Женщины» лидирует телеведущая Ксения Собчак. Следом за ней идет певица Дина Гарипова, представлявшая Россию на «Евровидении». Тройку лидеров замыкает актриса Ольга Аросева, скончавшаяся 13 октября. На четвертом месте расположилась депутат Госдумы Алина Кабаева, а на пятом — британский премьер-министр Маргарет Тэтчер, скончавшаяся 8 апреля.

Среди мужчин чаще всего информацию искали о тех, кто умер в 2013 году. Лидером рейтинга стал актер Андрей Панин, скончавшийся 6 марта. На третьем месте идет лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенев, погибший 19 июля. На четвертом и пятом местах находятся Борис Березовский и Валерий Золотухин, которые умерли 23 марта и 30 марта соответственно. На девятом месте расположился криминальный авторитет Аслан Усоян, известный как «дед Хасан», которого застрелили 16 января.

Среди самых популярных фильмов 2013 года лидируют «Форсаж 6», «Тихоокеанский рубеж», «Легенда 17». В топе российских сериалов — «Королева бандитов», «Реальные пацаны» и «Молодежка». В лидерах среди иностранных сериалов оказались «Великолепный век», «Проспект Бразилии» и «Дневники вампира». Среди телепроектов чаще всего искали сведения о шоу «Холостяк», «Один в один» и «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Главными спортивными событиями года признаны боксерский поединок Владимира Кличко с Александром Поветкиным, хоккейный матч Россия – США, завершившийся со счетом 3:8, а также встреча футбольных клубов «Реала» и «Боруссии» (счет 2:0).

В категории «Гаджеты» первое место у смартфона iPhone 5s, следом идут телефон Samsung Galaxy 4 и планшетный компьютер iPad Air. Игровые приставки Sony PlayStation и Xbox One расположились на четвертом и пятом местах соответственно.

Главными мемами 2013 года признаны «Говорящий хомяк», «Мексиканский епандос», Harlem Shake, «Лифтолук» и «Узбагойся».