Кроме записи видео следователи изъяли образцы топлива для проверки его качества. «Также следователи изымают биологические образцы для назначения геномных экспертиз с целью установления личностей погибших», — говорит официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, в ближайшее время будут проведены сложные экспертизы и допрошены свидетели.

Пока что следователи продолжают работать на месте падения самолета в аэропорту Казани. После того, как криминалисты осмотрят место, спасатели уберут с летного поля обломки лайнера. До этого времени аэропорт будет закрыт.

О причинах авиакатастрофы в Казани можно будет говорить после окончания работы Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Среди предварительных причин следствие рассматривает ошибку экипажа, техническую неисправность и метеорологические условия.

Запись падения самолета уже после написания заметки опубликовало издание Life News. На кадрах видно, как лайнер перпендикулярно врезается в землю. После столкновения с землей происходит мощный взрыв.