Читать далее: Кличко победил Поветкина в бою за звание «суперчемпиона»

В Москве в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет бой между украинским боксером Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Боксерский уик-энд на ринге стартуют в 20 часов, однако главный бой начнется после одиннадцати часов вечера. Перед встречей Кличко – Поветкин зрители «Олимпийского» увидят следующие бои: Григорий Дрозд – Матеуш Мастернак, Руслан Чагаев - Йово Пудар и Рахим Чахкиев - Юлиан Илие.

Владимир Кличко является обладателем пояса суперчемпиона в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Александр Поветкин считается чемпионом мира по версии той же организации. В случае поражения украинский боксер кроме пояса WBA потеряет титулы чемпиона по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Кличко за свою профессиональную карьеру провел 63 боя, победой украинца завершились 60 из них (51 – нокаутом), 37-летний спортсмен является олимпийским чемпионом 1996 года. Поветкин не проиграл ни в одного из 26 боев, проведенных на профессиональном ринге (18 из них завершились досрочно). 34-летний россиянин - триумфатор Олимпиады-2004.

Прямая трансляция боя Кличко – Поветкин пройдет в 150 странах мира. В прямом эфире поединок покажет канал HBO. В России трансляцию проведет «Первый канал», начало – в 23 часа по московскому времени.

Владимир Кличко и Александр Поветкин в первый раз могли встретиться на профессиональном ринге 13 декабря 2008 года. Россиянин на тот момент являлся обязательным противником Кличко. Однако бой отменили из-за травмы, которую Поветкин получил во время пробежки в лесу.