Ювелирный дом FREYWILLE — это австрийское семейное предприятие, которое в самом начале пути громко заявило о себе. Основательница компании Микаэла Фрай, раздумывая, чем она может заворожить модниц, обратила внимание на оригинальную эмаль — технику украшения драгоценных металлов горячей эмалью, которая используется с незапамятных времен. Украшения, изготовляемые из эмали, были популярны в высших слоях общества в Индии, Древнем Египте и Китае и ценились выше драгоценных металлов. В 1950 году Микаэла в своей венской мастерской начинает первые эксперименты по созданию подобных ювелирных украшений, и уже через десять лет мир сходит с ума по FREYWILLE.

Этой весной FREYWILLE представляет коллекцию «Русская страсть» — украшения, вдохновленные славянскими фольклорными мотивами. Благодаря национальным орнаментам и изображениям героинь волшебных сказок украшения выглядят женственно, роскошно, утонченно и невесомо. Цветовая гамма «Русской страсти» как нельзя лучше совпадает с общим настроением всех украшений FREYWILLE — это чистые, яркие цвета.

Секрет популярности бренда кроется в гармоничном сочетании материала, цвета и стиля. На браслетах, кольцах, кулонах и серьгах обыгрываются удачно подобранные орнаменты и сюжетные мотивы. Дизайнеры, художники и искусствоведы ювелирного дома тщательно разрабатывают темы для будущих украшений. В них поочередно отражается ключевая символика разных культур, изобразительных стилей. Для оформления FREYWILLE уже не раз использовались сюжеты из истории древних цивилизаций, мифологические образы и фольклорные персонажи. Также FREYWILLE бережно работает с наследием живописи XIX и XX столетий. В свое время этот дом выпустил коллекции, вдохновленные полотнами Густава Климта, Клода Моне, Фриденсрайха Хундертвассера и Альфонса Мухи. В 2013 году для FREYWILLE настало время переосмысления культурного наследия России, и это тот самый случай, когда можно испытать гордость за свою страну.