Редакция проекта «Сноб» приняла решение временно закрыть для просмотра незарегистрированными пользователями текст Евгения Левковича «Константин Эрнст: «Не показывать на Первом канале Каспарова и Лимонова – это мое личное решение», размещенный им самостоятельно в личном блоге на сайте snob.ru, поскольку в данный момент выясняется вопрос об авторских правах на этот материал.

В 2008 году генеральный директор Первого канала Константин Эрнст согласился дать интервью главному редактору журнала Rolling Stone, подчеркивая, что интервью дается именно этому изданию. Однако интервью состоялось с другими журналистами Rolling Stone — Евгением Левковичем и Павлом Гриншпуном. Аудиозапись беседы, по словам Евгения Левковича, в его распоряжении имеется. Мы выступаем за защиту авторских прав, а потому в данный момент уточняем принадлежность этого интервью изданию Rolling Stone.

В опубликованном тексте на сайте «Сноб.ру» по требованию редакции автор удалил фразы, сказанные Константином Эрнстом в тот момент, когда диктофон был выключен, поскольку это является спорным моментом и нарушает действующее законодательство о СМИ.

В настоящее время «Сноб» также запросил у Евгения Левковича аудио-запись беседы. Журналист выразил готовность сотрудничать с редакцией проекта «Сноб» по этому вопросу.

Редакция будет информировать посетителей сайта и СМИ о развитии ситуации.