Помимо здания правительства Кировской области, обыски также проводятся на территории дачи правительства, располагающейся на Черном озере. Обыски проводят сотрудники отряда быстрого реагирования, чьи лица скрыты масками.

«С целью отыскания документов, связанных с отчуждением по заниженной более чем на 90 миллионов рублей стоимости доли акций, ранее принадлежавших правительству Кировской области, проводятся обыски у губернатора Кировской области Никиты Белых. По итогам следственных действий Никита Белых будет допрошен по вопросам, интересующим следствие», — говорится в сообщении Следственного комитета.

«Жаль, что в результате обыска в правительстве Кировской области следователи не смогут найти Wi-Fi. Мне его так и не удалось туда провести», — написал в Twitter Алексей Навальный, бывший советник Никиты Белых.

«Думаю, они найдут у Никиты много банок с вятскими рыжиками, медвежью шкуру и пару подарочных сабель», — прокомментировала происходящее бывший советник губернатора по вопросам здравоохранения и социального развития Мария Гайдар.