1. Андрей Деллос

Ресторатор. Создатель кафе «Пушкинъ», единственного русского ресторана, вошедшего в список 25 лучших ресторанов Европы по версии The Financial Times, номинирован за ресторан Brasserie Pushkin, открытый в Нью-Йорке (апрель 2012 года).

 

2. Алексей Зимин

Журналист, ресторатор. Главный редактор журнала «Афиша-Еда» открывал ресторан Ragout вместе с Екатериной Дроздовой. Номинирован за одноименный журналу фестиваль в парке Горького (август 2011 года).

 

 

3. Вадим Лапин

Ресторатор.

 

 

 

Дмитрий Сергеев

Ресторатор.

 

 

 

Создатели проекта Ginza, который начался в 2003 году с одноименного ресторана в Санкт-Петербурге, а теперь насчитывает без малого сотню объектов в России, Англии и США. Номинированы за повсеместное присутствие.

4. Аркадий Новиков

Бизнесмен, ресторатор. Номинирован за открытый в Лондоне ресторан Novikov, который сразу стал одним из самых заметных в этом искушенном хорошими ресторанами городе (февраль 2012 года).

 

 

5. Максим Сырников

Повар, автор нескольких кулинарных книг про традиционную русскую еду. Номинирован за изучение и реконструкцию блюд традиционной русской кухни, а также продвижение культуры русской еды.

 

 

 

Посмотреть следующую номинацию «Спорт» >>

Перейти на страницу премии «Сделано в России»