Совсем скоро нью-йоркцы смогут поучаствовать в обсуждении самых актуальных тем с ведущими русскоязычными писателями в рамках фестиваля Read Russia 2012, который пройдет в Нью-Йорке с 1 по 7 июня. На фестиваль съедутся писатели, журналисты и издатели со всего мира. В программе — многочисленные круглые столы, чтения и просто вечеринки.

Один из самых известных участников фестиваля — Захар Прилепин, прозаик, поэт, редактор, журналист, лауреат премии «Супер-нацбест» (за роман «Грех» — лучшую книгу десятилетия по версии премии «Национальный бестселлер»). Романы Прилепина перекликаются с его насыщенной событиями жизнью, в которой, с одной стороны, есть опыт двух войн, партии и тюрьмы, а с другой — горячо любимая семья, настоящий дом и стремительно растущее признание.

Мы приглашаем участников проекта встретиться с Захаром Прилепиным за бокалом вина, поговорить о жизни и политике, обсудить новую книгу писателя «Книгочет» и его актерский дебют в фильме Алексея Учителя по сборнику повестей Прилепина «Восьмерка».

Билеты можно приобрести здесь.

Среда, 6 июня, 20.30

Read Russia Gallery, 172 Duane Street