В понедельник в прессе прошла новость: в тот роковой вечер майор Евсюков находился под действием таинственного вещества под названием фенибутират. СМИ терялись в догадках, что же это за препарат. А я уверена, что специалисты, которые дали информацию в прессу, намеренно исказили название. Уж очень оно похоже на один широко известный и весьма доступный транквилизатор. Я тоже не стану повторять его названия. Хоть это и рецептурный препарат, его легко продадут в аптеке, достаточно хорошо попросить.

Я вообще не хотела про это писать: информация о таких препаратах часто провоцирует тех, кто готов на них подсесть. Но Илья Колмановский, модератор этого блога, настаивал. Он считает, что важнее предупредить людей об опасности: в сочетании с алкоголем такие препараты дают именно тот эффект, который мы увидели.

От лондонских знакомых я нередко слышу, как они ждут любой оказии из России, чтобы получить это дешевое, доступное и, по слухам, эффективное при депрессии и бессоннице лекарство. Приходится объяснять, сколько побочных эффектов и противопоказаний существует у него. Чаще действует единственный аргумент — несовместимость с алкоголем.

Дорогие члены клуба и подписчики, пьете ли вы транквилизаторы? Для чего? Способ ли это уйти от проблем? Привычка? Что-то еще?