В прошлом Наталья Синдеева — совладелец, генеральный продюсер и коммерческий директор радиостанции «Серебряный дождь», а сейчас — владелец журнала «Большой город», совладелец делового портала Slon.ru и генеральный директор телеканала «Дождь», которому нет еще и года. Как он открывался, мы наблюдали в прямом эфире. Всю жизнь телеканала до сих пор можно видеть в прямой трансляции.

От нового негосударственного канала все ждали чего-нибудь интересного, по крайней мере, оптимистичного. Но никто не думал, что он станет открытием года и главным телевизионным событием.

В октябре на «Дожде» запустили проект «Конституция» — знаменитости читали по главе из Конституции. В декабре репортеры канала единственные в прямом эфире передавали события с Манежной площади. В январе вели прямую трансляцию из Домодедово сразу же после теракта — этого не сделал ни один из федеральных каналов. А месяц назад записали и показали интервью с помощницей судьи Михаила Ходорковского, в котором она рассказывает, какое давление было оказано на судью, и что приговор Ходорковскому дописывался где-то не в суде.

С Натальей Синдеевой интересно говорить о том, как удалось создать такой канал, в какой момент изменился его формат — из развлекательного он сразу же стал общественно-политическим — и заинтересовались ли им в Кремле.

Вопросы можно оставлять здесь, в комментариях.