Эта выставка собрала уникальную коллекцию рисунков Федерико Феллини. Великий режиссер рисовал всю жизнь. С помощью карикатур он пытался заработать себе на хлеб в послевоенные годы, когда в Риме квартировали американские войска. В зрелом возрасте Феллини по совету своего психоаналитика в течение 30 лет пытался зарисовать собственные сны. И конечно, рисунок был его кинолабораторией — в экспозиции представлены и эскизы к фильмам. А также афиши, газетные вырезки, портреты…

В течение нескольких лет экспозицию составлял куратор выставки Сэм Стурдзе, директор Музея изящных искусств Лозанны, собравший экспонаты государственных и частных фондов, архивов и коллекций в едином пространстве.

Премьера состоялась в парижском Jeu de Paume, где выставку посетило более 600 тысяч человек, и примерно столько же посмотрело на рисунки Феллини в Мадриде и Болонье.

Выставка открывается 23 февраля, но «Сноб» в продолжение проекта «Ночь в музее с Ольгой Свибловой» устраивает вечернюю экскурсию, которая состоится уже после закрытия музея.

25 февраля,

Мультимедия Арт Музей «Московский дом фотографии»,

Остоженка, 16.

Сбор гостей в 20.15.

Начало экскурсии в 21.00.