«По-моему, смешно в наше время называть ресторан "Бонтемпи"», — говорит Дмитрий Борисов. В переводе с итальянского это означает «добрые времена». А еще это фамилия шеф-повара нового ресторана. «Благодаря нашей новой находке, гениальному повару Валентино Бонтемпи, мы и придумали всю эту историю», — рассказывает Борисов.

Валентино Бонтемпи — автор нескольких кулинарных книг, и хозяева ресторана очень гордятся тем, что Валентино знает, как сделать вкусную еду из московских продуктов.

«Бонтемпи» открывается на «Красном Октябре», а это — новое московское «место силы», территория бывшей фабрики, где образовался отдельный арт-город. Еще с весны было известно, что кроме всех новых ресторанов, офисов, кинозалов и телеканалов какое-то заведение здесь откроют Борисов с Ямпольским. «Бонтемпи» занимает небольшой особняк XIX века неподалеку от «Стрелки», и интерьер в нем делали дизайнеры Олег Шапиро и Дмитрий Ликин — те же, кто строил «Стрелку». Теперь здесь окна в пол и выдающийся вид на Москва-реку.

До официального открытия ресторана в 20-х числах октября Борисов с Ямпольским решили провести серию закрытых дегустаций. «Ресторан небольшой, поэтому мы собираем несколько вечеров подряд по 50-60 человек, которых, я надеюсь, вкусно и необычно для Москвы кормим и таким образом получаем экспертизу для ресторана — что поменять, что оставить, — говорит Борисов. — Платят гости только в том случае, если они удовлетворены угощением. Одну из дегустаций мы проведем с московскими итальянцами, которые оценят, насколько мы близки к оригиналу. А первую такую историю мы решили сделать со "Снобом", поскольку тут в основном люди с опытом, понимающие. Так что прошу всех быть снисходительными: стройка еще идет»

Дегустация для участников проекта «Сноб» в рамках программы Premium пройдет 15 октября, в 20.00, по адресу: ресторан «Бонтемпи», Берсеневская набережная, д. 12. Стоимость ужина — 1500 рублей с человека (на выходе и только если вам понравится еда).

Спонсор мероприятия