Вся информация, которой располагали зрители эти четыре дня, — сообщение на Facebook-странице телеканала от Натальи Синдеевой: «Да, действительно, оператор "Акадо" отключил телеканал "Дождь". Официальной и достоверной информации о причинах у нас пока нет».

Зрители оставляли свои комментарии: «Только я им денег отдал за подключение "Дождя", как они его выключили. Что ж, ждем до вторника. Наташа, надеюсь, все будет хорошо».

«Ни фига себе! Цензура?»

«Переходите на свой сайт. Запустите его полноценно с собственной трансляцией и всеми материалами из трактов, YouTube, Facebook, ЖЖ и т. д. Для этого нужны-то от силы три человека, а пользы — на миллион, и аудиторию легче расширять! А то, что там визитка эта висит на tvrain.ru, несерьезно как-то».

11 мая представители и «Акадо», и телеканала сообщили, что они ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве, но комментировать их ход, как это принято у представителей деловых кругов, отказываются. Впрочем, Наталья Синдеева обещала завтра дать развернутый комментарий для наших подписчиков.