В последние годы оценка роли Сталина во Второй мировой войне приобретает новое значение для всех, кто неравнодушен к российской истории. У тех, кто стремится превозносить Сталина, сегодня существует масса инструментов для продвижения собственных идей. Проект «Сноб» решил создать площадку для альтернативного высказывания. Мы считаем, что искусство было и остается лучшим способом беседы на социально значимые темы. Именно поэтому мы объявляем о проведении выставки и конкурса антисталинского плаката «НИ ШАГУ НАЗАД!». 

Выставка откроется в «Галерее Марата и Юлии Гельман» 27 мая — в день 75-летней годовщины сталинского приказа о создании энкавэдэшных «троек» и проведения акции «Люди против Сталина».

— Открытие выставки в 20.00

— Выставка продлится с 27 мая по 4 июня

— Вход бесплатный

— Адрес: Галерея М&Ю Гельман, Центр современного искусства «Винзавод», 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6

К участию в выставке приглашены ведущие современные художники, дизайнеры и кураторы. В их числе — Андрей Бартенев, Владимир Сорокин, Юрий Аввакумов, Павел Пепперштейн, Борис Акимов, Дмитрий Врубель, Лена Карин, Стас Жицкий, Саша Гусов, Виктор Пузо и другие.

В то же время, желая сделать выставку «НИ ШАГУ НАЗАД!» платформой для высказывания как можно большего числа людей, проект «Сноб» решил включить в проект ряд дополнительных работ, отобранных на конкурсной основе. Лучшие работы, присланные на конкурс, будут опубликованы на сайте Snob.ru, а некоторые авторы получат приглашение участвовать в общей экспозиции выставки «НИ ШАГУ НАЗАД!».

Правила конкурса:

 

1. Срок подачи работ: работы принимаются с 23 апреля по 10 мая включительно.

2. Вид работы: плакат, выполненный в любой технике. Внимание: к рассмотрению принимаются только работы, никогда не выставлявшиеся ранее.

3. Форма подачи работ: работы принимаются только в формате JPG, не более 1000 пикселей по большей стороне. Авторы работ должны быть готовы, в случае приглашения к участию в выставке со стороны отборочной комиссии, предоставить плакат в качестве, пригодном для печати. Заявки, не соответствующие техническим требованиям, рассматриваться не будут.

4. Адрес для подачи работ: работы присылайте на адрес [email protected], заголовок письма — «НИ ШАГУ НАЗАД!». В теле письма обязательно укажите название работы, имя и фамилию автора и ваши контакты. 

5. Каждый автор может подать неограниченное количество работ.

В случае, если ваши работы будут отобраны для участия в публикации на сайте проекта «Сноб» или в экспозиции выставки, представители проекта свяжутся с вами по адресам, указанным в вашем письме.

Ждем ваших работ.