Ирина Хожалова, фото из личного архива
Ирина Хожалова, фото из личного архива

Ирина, поделитесь «волшебной таблеткой», как выглядеть моложе своих лет?

Мне часто делают комплименты, что я выгляжу гораздо моложе своих лет и интересуются есть ли в этом заслуга косметологов и пластических хирургов, или же это моя генетическая особенность? Я много работаю с женщинами, как психолог, а также посещаю большое количество женских мероприятий, как производитель уходовой косметики для лица, и мне очень приятно, что даже звезды часто выражают восхищение моим внешним видом, когда узнают, что мне 54 года и я не делала никаких пластических операций и посещаю косметолога только для того, чтобы сделать массаж лица.  

На самом деле никакой «волшебной таблетки» у меня нет, но есть опыт, который я трансформировала в создание собственной линейки абсолютно натуральной уходовой косметики для лица. Все началось 9 лет назад, когда моя кожа просто стала саботировать какие-либо крема, вне зависимости от стоимости, страны производителя и состава. По первому образованию я фармацевт и, столкнувшись с проблемой, я решила создать такую формулу крема для лица, природные компоненты которого будут давать накопительный эффект. И у меня это получилось! Он правильно питает кожу, а как следствие у меня прекрасный цвет лица и отсутствие морщин. Так что я конечно же считаю, что правильный уход для лица —  главный секрет молодости. Но это еще не всё…

Интересный эксперимент у меня получился, когда я держала долгий пост. По истечении определенного времени, я заметила прилив сил и энергии, а также, что реально помолодела внешне. Однако как только я вновь начала употреблять животную пищу, буквально на второй день, эффект сошел на нет. Чтобы убедиться в том, что мой организм именно так реагирует на правильное питание, я еще несколько раз повторила данный эксперимент, после чего приняла решение стать веганом. В моем рационе нет никакой животной пищи, добавлены все необходимые минералы и микроэлементы. А еще я регулярно делаю проверку организма, чтобы контролировать все процессы, происходящие в нем, и каждое свое утро я начинаю с зарядки.

Ирина Хожалова, фото из личного архива
Ирина Хожалова, фото из личного архива

Есть ли еще какие-либо рекомендации?

Поделюсь одним еще одним секретом молодости — это внутреннее равновесие и душевная гармония. Обрести такое состояние мне помогает ежедневная медитация, которая стоит в моем расписании основным пунктом необходимых утренних ритуалов, после настроек по квантовой технологии.

И еще, если в течении дня у меня произошло какое-то неблагоприятное событие, или была стрессовая нагрузка или я сильно устала, то я выделяю еще 30 минут, в любое время дня, еще на одну медитацию, поскольку это восстанавливает силы и дает мощную перезагрузку. Обращу внимание, что я как квантовый психолог, сама разрабатываю такие настройки по квантовой технологии и они работают на всех уровнях частот головного мозга. На сегодняшний день у меня порядка 500 авторских медитаций.

А чем вы вдохновляетесь для душевной гармонии?

Моя работа заключается в помощи людям и требует много душевных сил. Чтобы наполниться энергией, меня вдохновляет именно время, проведенное наедине с собой. Я могу гулять, слушать любимую музыку, ходить в спа или на массаж. Такой отдых и уединение меня полностью восстанавливает, а также дает заряд позитивных эмоций и творческого вдохновения. После этого я буквально фонтанирую идеями, и в моей голове «выстраиваются в очередь» самые различные проекты, и это может касаться не только работы, а также моих родных и близких, и даже быта и интерьера в квартире. Я чувствую такой заряд энергии, что хочется немедленно действовать. Очень рекомендую попробовать мой способ перезагрузки. Уверена, что результат превзойдет все ваши ожидания, и вы тоже сможете испытать творческий подъем, а пока вы хотите что-то менять, созидать и действовать значит вы молоды. И, конечно же, это непременно скажется на вашем внешнем виде. Любите и берегите себя, это поможет сохранить свою молодость на долгие годы!