С 28 марта выходит в прокат добрая и жизненная история о девушке, Надежде Страховой. Она замужем, но лишь потому, что мужу была интересна ее московская хрущевка и способность Надежды содержать семью: днем она трудится в районной библиотеке, а вечером принимает одежду в театральном гардеробе. Но вдруг авторы нам рассказывают классическую историю Золушки: один из посетителей обращает внимание на ее удивительно красивые руки, и перед нашей героиней открывается сказочный мир кино и рекламы.

Мировая премьера «Сказок» прошла на международном фестивале в Индии IFFI, в России фильм дебютировал на фестивале короткометражного и дебютного кино «Короче», где картина удостоилась специального приза телеканала «Россия» и стала фильмом открытия.

Исполнитель главной роли Максим Стоянов получил приз за лучшую мужскую роль на международном фестивале в Гатчине «Литература и Кино». Фильм «Сказки Гофмана» с Екатериной Вилковой, Евгением Цыгановым , Максимом Стояновым и Алексеем Гуськовым  трогает сердца и подтверждает истину: случайности не случайны.

Режиссер-постановщик Тина Баркалая считает, что иначе просто невозможно.