- Мой старший брат — известный футболист. Он всегда был звездой. Всегда в окружение фанатов и поклонниц.

И дядя — очень умный и уважаемый человек в республике, занимает хорошую должность. Он в меня верит, и я боюсь его подвести, боюсь не соответствовать.

А я всего лишь…, — не буду писать, чем занимается мой клиент, но поверьте, до этого «всего лишь» дотягивают единицы.

А запрос был на внутренний стержень, на уверенность.

На фоне успешного успеха ближайшего окружения легко обесценить себя. Ощущать себя «маленьким» среди взрослых.  И когда мы начали распутывать клубок убеждений, то ушли в детство, в постоянное сравнение со старшим братом…

Интересная работа была.

фото из личного архива
фото из личного архива

Мужчинам, а особенно серьёзным мужчинам, сложно решиться идти в глубину, сложно раскрыться, показать себя уязвимым.

А без трансформационных техник, без поиска глубинного убеждения можно долго кругами ходить. Мне нравится здесь метафора «как мышка за хвостиком бегаешь, а сытой не будешь».

Нам важно найти убеждение, вернее, решение, которое вы приняли когда-то давно и именно оно определяет вашу текущую реальность.

Возможно, когда-то вы решили быть незаметным или есть убеждение, что чтобы вы не делали, всё ерунда и никому не нужно… Что именно вам, чтобы быть успешным, нужно работать в 2 раза больше, чем остальным, бежать быстрее…

А, может, решили, что вы неудачник и лучше даже не начинать…

И вот какое-то ваше убеждение, в которое вы когда-то давно поверили, до сих пор влияет на жизнь… Поэтому вы и продолжаете работать в 2 раза больше, а сил и энергии уже нет…  Продолжаете жалеть об упущенных возможностях, но так и не решаетесь начать что-то новое…

Что ещё вы не делаете? Какие мысли о себе вас не пускают в рост?

С ув. Кузьменюк Н.