Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира категории ATP-250 в Дохе. Об этом говорится на сайте соревнований.

В четвертьфинале Хачанов встретился с представителем Финляндии Эмилем Руусувуори. Встреча соперников завершилась на первом сете при счете 3:0 после отказа финского теннисиста продолжать соревнования. Игра продлилась всего 13 минут, за это время Хачанов успел сделать два брейка.

Ранее Хачанов обыграл представителя Венгрии Фабиана Марожана. Игра соперников завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу россиянина. Эта победа стала 250-й в карьере российского спортсмена.

В полуфинале турнира Карен Хачанов встретится с представителем Австралии Алексеем Попыриным. Игра состоится в пятницу, 23 февраля. Соревнования в Катаре, призовой фонд которых превышает 1,4 млн долларов, завершится 24 февраля.