Джеймс Маккартни выпустил новый трек. В его создании принял участие Шон Оно Леннон, сообщает The Guardian.

«В детстве я увидел сон о прекрасном летнем дне в Шотландии. В нем была моя настоящая любовь. Песня Primrose Hill о том, как я нашел ее», — рассказал Джеймс Маккартни в соцсетях. О релизе также написал его отец Пол Маккартни, отдельно выразив свою любовь Шону Леннону. 

Джеймс Маккартни родился в семье Пола и Линды Маккартни в 1977 году. Первое время он выступал под псевдонимом, чтобы не привлекать к своему творчеству лишнее внимание. В 2013-м и 2016-м музыкант выпустил дебютные сольные альбомы. Недавно артист заявил, что «наконец-то готов поделиться с миром новой музыкой». Сингл Primrose Hill последовал за песней Beautiful, вышедшей ранее в этом году.

«Трудно соответствовать The Beatles. Когда мы гастролировали с Wings в 2000-х, нас часто критиковали. Даже отцу было сложно отвечать уровню бывшей группы. Мне потребовалось немало времени, чтобы набраться опыта как музыканту и написать достаточно песен для альбома. Я не хочу сидеть сложа руки. Я хочу найти свое место под солнцем», — сказал Джеймс Маккартни в интервью Daily Mail.

Шон Оно Леннон также начал музыкальную карьеру с первых выступлений на альбомах своей матери Йоко Оно. Он присоединился к альт-рок-группе Cibo Matto, которая поддержала его на дебютной пластинке Into the Sun в 1998 году. В записи участвовал Зак Старки — сын барабанщика The Beatles Ринго Старра.

В мае 2024-го на Disney+ выйдет обновленная версия документального фильма Let It Be (1970) о записи последнего альбома The Beatles. Ленту отреставрировал режиссер Питер Джексон. Он выпустил собственный проект о легендарной группе — сериал Get Back.