56-летняя канадская певица Селин Дион объявила, что документальный фильм о ее борьбе с синдромом мышечной скованности выйдет на стриминговом сервисе Prime Video 25 июня. Об этом сообщает ABC News.

Киноленту «Я: Селин Дион» сняла режиссер Ирен Тейлор, ранее выпустившая биографический фильм «Реальный Слендермен». Создатели называют фильм об артистке «любовным письмом к поклонникам». 

По словам Дион, с помощью кинокартины она подводит итоги карьеры. В ленте отражено, как музыка сопровождала певицу на протяжении жизни и помогала ей в трудных ситуациях.

В декабре 2022 года Селин Дион узнала о диагнозе, а в 2023-м ей пришлось отменить турне. Синдром мышечной скованности, также известный как синдром жесткого человека, характеризуется ригидностью мышц, хроническими болями, повышенной чувствительностью к шум и спазмами. От редкого расстройства страдает примерно один процент людей в мире.

«Во время отсутствия я решила, что хочу задокументировать эту часть своей жизни, попытаться повысить осведомленность об этом малоизвестном заболевании, помочь другим, кто разделяет этот диагноз», — написала Селин Дион на своей странице в соцсети.