Для 80% мужчин принципиально важно, чтобы женщина работала, при этом размер ее дохода не имеет значения. Еще 7% обращают внимание на заработок партнерши. Результатами опроса аналитики дейтинг-сервиса Mamba поделились со «Снобом».

Остальные 13% опрошенных вообще не смотрят, есть ли у женщины доход. При этом 87% респондентов обращают внимание на заработок партнера, и только для 13% его размер не имеет значения.

С утверждением, что большую часть финансовой нагрузки должны брать на себя мужчины, согласны 68% мужчин и 70% женщин. Каждая пятая россиянка не готова вступать в отношения, где все расходы будут делиться пополам. При этом менее трети мужчин такой формат устраивает. Еще 59% респонденток отметили, что допускают оплату 50/50 при особо крупных расходах.

В ходе опроса также выяснили, что 61% мужчин определяют доход женщины по ее внешнему виду, при этом на брендовые вещи обращают внимание всего 13%. На наличие машины и недвижимости смотрят 26%. Показатель высокого дохода для половины россиянок — способность партнера обеспечить их. Лишь 19% оценивают достаток по наличию автомобиля и жилплощади.

По результатам опроса 54% мужчин готовы ежемесячно тратить на возлюбленных от 20 до 50 тысяч рублей. 32% изъявили желание делиться суммами от 50 до 100 тысяч рублей. Большинство женщин (80%) готовы к расходам на партнеров в размере от пяти до 20 тысяч рублей. Для 16% комфортной суммой является 20–50 тысяч, для 4% — свыше 50 тысяч рублей.

В опросе сервиса Mamba приняли участие 1300 человек из Санкт-Петербурга, Москвы и регионов России.