...Например, железно подтверждающееся правило, что если в пресс-релизе присутствуют восклицательные знаки, то на показ лучше не ходить.

...Например, маленький человек с быстрыми глазами говорит своему спутнику покрупнее: «Что-то я такое помню после перестройки, тоже платья какие-то, модели там ходили, но чё-то оно всегда было с перестрелками».

...Например, фотограф в галерее, где выставлены платья ARNGOLDT на манекенах, делает свое дело и приговаривает: «Вот бы, блин, все так смирно стояли... А то, блин, вечно ходят туда-сюда».

...Например, официант из кейтеринга аккуратно смешивает себе лапшу «Роллтон», красиво выкладывает на квадратную тарелочку, берет завернутые в салфетку ножичек и вилочку, кладет на колени платок и приступает к еде.

...Например, один из координаторов показа говорит другому координатору показа: «На сколько уже задерживаемся? На 50 минут задерживаемся? А, хорошо, а то я думал, — уже на час задерживаемся».

...Например, маленькие, почти не накрашенные модели на показе Ольги Самощенко.

...Например, снова Сергей Зверев, на этот раз — весь в красном атласе, и его устало зевающая жена.

...Например, один из координаторов показа удовлетворенно говорит другому координатору показа: «Вот теперь — да, теперь на час задерживаемся».

...Например, разложенные на сиденьях перед показом брошюры под названием «Академия женственности...» — ну, скажем, Селины Петлюровой, — чудовищные, жуткие, с трехлетним ребенком, изображающим новорожденного херувима, и его несчастной матерью. Внутри — сюсюкающая реклама какого-то тренинга. Программа тренинга начинается с исключительно сложной темы: «Современный парадокс — женственна ли беременность?» Даже и не знаешь, что сказать, — такое традиционно мужское дело... Заканчивается, естественно, темой «Счастливое зачатие и оргазм». Приписки: «... — совместимы ли они?», как ни странно, нет.

...Например, один из координаторов показа удовлетворенно говорит другому координатору показа: «Вот теперь мы на полтора часа задерживаемся. Вот теперь, по большому счету, можно и не начинать».

...Например, один из гостей показа, сидящий в первом ряду, выложив ноги на край подиума, и удовлетворенно разглядывающий собственные ботинки.

...Например, пожилая дама на приставном стульчике шепчет вслед шагающей по подиуму модели в очень открытом платье и с огромным белым начесом на голове: «Катя, Катя, что же они с тобой сделали?..»

...Например, очень остроумная коллекция Be Baby, —- настолько фетишистская, что хорошо воспитанному человеку и смотреть неловко.

...Например, модели Be Baby начинают смеяться при взгляде друг на друга.

...Например, рослая, крупная, с грудным голосом брюнетка объясняет подруге, показывая пальцем на йоркширского терьера в костюмчике от Burberry: «Ой, вот такой я себе хвостик иногда делаю!»

...Например, пух с линяющей белой шубки летит по подиуму вслед за моделью.

...Например, продюсер показа, бодро говорящий в телефон: «Показ прошел отлично, никто ничего не заметил».

...Например, лысая кошка щиплет шерсть, лезущую из ворота хозяйской футболки.

...Например, дизайнер объясняет коллеге: «Я уже задрался, что на балконе валяются три пары резиновых сапог, пять пар валенок, вся кладовка завалена зипунами... Клянусь: следующую коллекцию делаю из одних футболок, и пусть босиком ходят».

...Например, опять Сергей Зверев! В белом мундире со сверкающими от стразов погонами! В белой фуражке! С белыми перчатками, усыпанными стразами. Реально, Майкл Джексон отечественной моды. Реально.

...Например, девочка лет девяти в большом не по размеру пальто очень строго глядит с подиума в камеру на показе Елены Супрун.

...Например, знакомящаяся возле подиума молодая пара: «А ты что, дизайнер?» — «Не дай бог, я машины продаю».

...Например, Russian Fashion Week: День 7.

...Например, Russian Fashion Week: День 6.

...Например, Russian Fashion Week: День 5.

...Например, Russian Fashion Week: День 4.

...Например, Russian Fashion Week: День 2.

...Например, Russian Fashion Week: День 1.

* * *

Подробнее о показах и коллекциях — на сайте Fashion-That.com.