В прессе появилось сообщение, что Анатолий Комм строит новый ресторан на «Красном Октябре». На деле же оказалось, что это не ресторан, а ночной клуб, и открывает его не Анатолий Комм, а предприниматель Марк Кауфман. Комм действительно принимает участие в проекте, но заниматься будет лишь организацией кухни. Поскольку основной профиль клуба — танцы, меню было решено сделать максимально простым, а ассортимент небольшим. В его состав войдут упрощенные варианты блюд, которые подавались в заведениях Анатолия Комма: салаты, пиццы, закуски и гриль.

«Планировалось что-то похожее на ресторан "Грин" в уменьшенном виде, — говорит Ян Филиппов, генеральный директор флагманского ресторана Комма. — С одной стороны, это довольно простая еда, без использования молекулярной кухни и сложных технологий, с другой — блюда удовлетворят даже самых требовательных гостей».

Команда Комма уже помогла администрации клуба спланировать кухню и закупить необходимое оборудование. Сам же маэстро составит меню, привлечет поваров, будет проводить с ними тренинги и осуществлять авторский контроль. «Повара, меню и официанты будут иметь на себе "печать": сделано Анатолием Коммом, — рассказывает генеральный директор нового заведения Игорь Семенов, — так что все гости будут понимать, что к этому приложил руку Комм, и это, конечно, большой плюс».

У клуба пока нет названия, даже дата открытия еще не определена: «Конкретных сроков пока нет, но совершенно точно, что клуб откроется до конца этого года», — говорит Игорь Семенов. Кухня же, по предварительной информации, заработает не раньше весны.