Обри Дэвид Николас Джаспер ди Грей (Aubrey David Nicholas Jasper de Grey) — один из самых известных борцов со старением — 3 марта расскажет о перспективах этой борьбы членам клуба «Сноб».

Ди Грей разработал собственную научную теорию, как остановить старение. Пока, надо честно сказать, четких оснований утверждать, что именно его стратегия может привести к успеху, нет. Но Фонд Мафусаила, созданный на многочисленные пожертвования, в том числе и на личные деньги ди Грея, ведет большую работу по реализации этой научной теории.

В научном сообществе по-разному относятся к трудам ди Грея (у него более 60 научных статей): кто с восхищением, кто с большой долей скептицизма. Дело в том, что г-н ди Грей не сразу стал биологом. По первому образованию он программист, долго работал по специальности в Кембридже в отделе генетики и в конце концов так увлекся проблемами старения, что стал изучать биологию, получил научную степень и теперь все свои средства и силы тратит на то, чтобы избавить человечество от старения. Он выступает с лекциями перед самой разной аудиторией — от ученых до голливудских звезд.

В Москву Обри ди Грей приедет всего на четыре дня по приглашению российского фонда «Наука за продление жизни». Здесь он проведет несколько научно-популярных лекций, а свой последний день в Москве он посвятит клубу «Сноб». В личном общении можно будет узнать, как остановить старение, и поспорить, нужно ли это делать.

Место проведения: г. Москва, Большая Якиманка, 22, Дом «Коперник», ресторан «Обсерватория»

 

Сбор гостей — к 20.00

Начало лекции в 20.30

 

Пожалуйста, подтвердите свое присутствие, сообщив о своем намерении вашему лиазону.

Количество мест ограничено.