Победа в отборочном туре не стала для Петра Налича сюрпризом: «У нас было преимущество перед соперниками. Мы уже достаточно популярны, за нас голосовали все, кто любит нашу музыку. Я, конечно, нервничал, особенно при объявлении оценок, но не сказать чтобы очень сильно. Самая сильная в жизни нервотрепка у меня была, когда я сдавал зачеты по фортепьяно в училище — тогда я переживал до умопомешательства. А тут я понимал, что мы хорошо готовы».

В финале российского отбора Налич обошел 24 других участника, в том числе обладателя редкого контртенора Олега Безинских и фольклорный коллектив «Бурановских бабушек» (70-летние исполнительницы приняли участие в конкурсе, чтобы собрать деньги на восстановление церкви в своей удмуртской деревне, в итоге они заняли третье место). Самому Наличу из всех конкурентов больше всего понравилась группа Jet Kids: «Хорошие веселые девочки играют рок».

Финал «Евровидения» пройдет уже в 55-й раз на крупнейшем крытом стадионе Северной Европы Telenor Arena в пригороде Осло. Участвовать в нем будут представители 42 стран.

В прошлом году победу на конкурсе одержал представлявший Норвегию Александр Рыбак. А «Евровидение-2008» выиграл российский певец Дима Билан.

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/rIrs11W2Ako&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/rIrs11W2Ako&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>