...Например, официантка в ресторане при гостинице наклоняется к уху одного из участников спора о том, как следует переводить на русский словосочетание happy hooker («бойкая блядь»? «шаловливая шалава»?) и тихонько говорит: «Вы простите, но всякие такие слова можно потише? У нас тут не все гости поэты».

...Например, поэт Лев Рубинштейн с изумлением разглядывает собственную очень давнюю фотографию среди экспонатов выставки художника Немирова «Бумажечки».

...Например, официант вежливо сообщает посетителям, что «суши у нас закончились еще 14 января 2007 года». На вопрос о том, что же такого произошло 14 января 2007 года, рассеянно отвечает: «О, не думайте об этом».

...Например, двое литературных критиков во все время выступления поэта Гандлевского не слушают поэта Гандлевского, но с большим уважением беседуют о творчестве поэта Гандлевского громким шепотом.

...Например, группа серьезных молодых людей после вечера видеопоэзии взахлеб обсуждает идею накладывать тексты авторов из «поколения тридцатилетних» на визуальный ряд MTV-шных роликов начала девяностых. 

...Например, музыкант К., отчаявшись дождаться давно заказанного такси, одалживает в гостинице детские санки и, нагрузив их инструментами, отправляется на собственный концерт пешком.

...Например, немолодая дама во время спектакля по стихам Елены Фанайловой с бешеной скоростью записывает каждое произнесенное со сцены слово в старую, распухшую общую тетрадь.

...Например, художник К. спрашивает сотрудниц Музея современного искусства, нельзя ли ему сделать чаю, и в течение следующей минуты с великим тщанием перечисляет технические параметры напитка: не слишком горячий, сахара две ложки с половиной, но без горки, лимона один ломтик разрезать пополам, пакетик «хорошенько поболтать, вынуть и отжать в чашку», и еще «размешивать не надо, это я люблю сам». После чего спохватывается, чувствует, что невыносимо занесся в своей гордыне, и быстро добавляет упавшим голосом:

— Чашку можно грязную.

...Например, поэт К., после выступления обучающий юных слушательниц поэзии извлекать провалившуюся пробку из пустой винной бутылки при помощи шнурка от собственного ботинка.

Например, фестиваль поэзии SlovoNova в Перми. День первый

Например, фестиваль поэзии SlovoNova в Перми. День второй

Например, фестиваль поэзии SlovoNova в Перми. День четвертый