«Список контактов временно недоступен, при работе с Gmail могут возникать проблемы», — именно такое сообщение увидели многие пользователи почтового сервиса около 11:30 по московскому времени. «Мы работаем над исправлением. Чтение и отправка писем должны работать в нормальном режиме. Благодарим за терпение», — сказано в сообщении Google, посвященном возникшей проблеме.

Пользователи социальных сетей сообщают о проблемах с доступом к Google Plus. При попытке войти на свою страницу, владельцы аккаунтов видят сообщение об ошибке. Также некоторые пользователи говорят о проблемах с входом в облачное хранилище данных Google Drive. На странице Apps Status Dashboard, содержащей информацию о работе продуктов Google, кроме того сообщается о проблемах с Календарем, а также с доступам ко всем сайтам Google, в том числе к видеохостингу YouTube.

О проблемах с доступом к некоторым продуктам Google сообщают пользователи из России (в частности, проблемы наблюдаются в Москве и Петербурга), а также из стран Европы, например, из Франции, Италии, Испании, Люксембурга.

К 12 часам по московскому времени специалистам Google удалось восстановить работоспособность чата, соцсети Google Plus и других продуктов. Что стало причиной сбоя, пока не сообщалось.

Последний заметный сбой в работе Google произошел 24 января 2014 года. Как и в нынешнем случае проблемы возникли в работе чата, Google Plus и облачного хранилища данных. Прошлый сбой произошел, когда команда инженеров, отвечающая за стабильность продуктов Google, давала онлайн-интервью.