В состав сборной России вошли 25 человек: трое вратарей, восемь защитников, семеро полузащитников, а также семеро нападающих. В тройку голкиперов, кроме Игоря Акинфеева из ЦСКА и Юрия Лодыгина из «Зенита», вошел вратарь «Спартака» Артем Ребров.

В состав сборной вошли по пять игроков «Спартака», «Зенита» и ЦСКА, а также двое «динамовцев» и столько же игроков «Ростова». Вместе с ними Фабио Капелло вызвал в команду по одному игроку «Терека», «Краснодара», «Рубина» и «Локомотива», а также Дениса Черышева, который в прошлом выступал за мадридский «Реал», а сейчас играет на правах аренды за «Вильярреал» в Валенсии.

Состав сборной России по футболу на отборочные матчи Евро-2016

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва), Юрий Лодыгин («Зенит», Петербург), Артем Ребров («Спартак», Москва);

Защитники: Владимир Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все трое из ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк (оба из «Спартака»), Владимир Гранат («Динамо», Москва), Андрей Семенов («Терек», Грозный), Игорь Смольников («Зенит»);

Полузащитники: Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба — «Зенит»), Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак»), Максим Григорьев («Ростов»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Магомед Оздоев («Рубин»);

Нападающие: Алексей Ионов («Динамо»), Дмитрий Полоз («Ростов»), Александр Самедов («Локомотив», Москва), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»), Артем Дзюба («Спартак»), Денис Черышев («Вильярреал», Испания).

Россия проведет 9 октября в Стокгольме в рамках отборочного турнира Евро-2016 матч против сборной Швеции. На 12 октября намечен матч против Молдавии. Тренировки сборной начнутся в ближайшую субботу, 4 октября.