В начале октября в Кремле состоится благотворительный концерт, организованный Дмитрием Хворостовским и уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Павлом Астаховым. Вырученные средства от мероприятия будут направлены в поддержку детей-сирот, детей с тяжелыми заболеваниями, а также многодетных семей. Администрировать и распределять собранные деньги будет Русфонд.

«Несколько лет назад мне пришла идея организовать концерт в поддержку нуждающихся детей, — говорит Дмитрий Хворостовский. — Это случилось, когда меня пригласил в Тбилиси мой друг и коллега Паата Бурчуладзе. Я пел в гала-концерте с Паатой и прекрасной грузинской певицей Тамар Ивери. Средства от этого концерта были перечислены на нужды неимущим многодетным семьям Грузии. Тогда я понял, что хотел бы ежегодно проводить такие концерты и в Москве. Уверен, у нас найдется много единомышленников и последователей».

Дирижировать будет маэстро Константин Орбелян. Солисты: сопрано, солистка Большого театра Анна Аглатова, сопрано, артистка Молодежной оперной программы Большого театра  Кристина Мхитарян, тенор, артист Молодежной оперной программы Большого театра Павел Валужин, бас, солист Большого театра Александр Цымбалюк.  Также в концерте примут участие хор и оркестр «Новой Оперы», юные солисты «Творческой школы «Мастер-класс» и победители ежегодного фестиваля воспитанников детских домов России.

4 октября

Начало в 19.00

Государственный Кремлевский Дворец, ул. Воздвиженка, д. 1