Инцидент на пляже произошел, когда диджей в одном из баров на пляже поставил гимн России и сказал «Все, кто любит свою Родину, встаньте, а в тех, кто не встанет — бросьте камень!» После к Светлане подошел седеющий мужчина в черных трусах, который бросил в нее камень.

Эту информацию подтвердила сестра пострадавшей женщины Наталья, которая рассказала подробности происшествия в фейсбуке. Она привела слова мужчины, которые тот сказал, прежде чем бросить камень: «Я таких как ты ненавижу. Вы твари!» По словам женщины, после инцидента нападавший удалился.

Сама пострадавшая пояснила, что не стала вставать, как и многие другие отдыхающие, поскольку очень устала после поездки к Черному морю. При этом она не смогла сообщить, бросали ли камни в других людей, которые отказались встать во время исполнения гимна.

Некоторые пользователи фейсбука, комментировавшие запись сестры пострадавшей женщины, заявили, что мужчина, бросивший камень, поступил «правильно». При этом многие осудили действия хулигана, а ряд комментаторов усомнился в правдивости этой истории.