«Сейчас главное, чтобы на небесах такой расклад сложился, чтобы мы могли все-таки какие-то шансы использовать. Не только выиграть, а чтобы еще и часть команд проиграла, а часть команд не набрала очков. Тогда у нас появляются определенные шансы», — сказал Медведев.

Также премьер прокомментировал показ рекламы на отечественном телевидении во время исполнения российского гимна перед началом матчей сборной. Медведев считает, что рекламу «абсолютно точно» не стоило включать, однако он не исключил, что рекламный блог могли формировать не российские телевизионщики.

Исправить ситуацию с российским футболом, уверен Дмитрий Медведев, можно только развивая подростковый и клубный футбол, а после «вкладываясь» в высшую лигу. Глава правительства напомнил, что национальную сборную формируют 60 футболистов: «То есть у нас каждый третий игрок автоматически попадает в сборную», — сказал он.

Сборная России в групповом этапе чемпионата мира сыграла вничью с Южной Кореей со счетом 1:1, а после проиграла Бельгии (0:1). В заключительном матче этапа российская команда встретится с Алжиром, встреча пройдет в четверг, 26 июня. В группе H, в которой выступают россияне, лидирует Бельгия (шесть очков), следом идут Алжир (три очка), Россия и Южная Корея, у которых по одному очку.