В ходе беседы российский исполнитель затронул тему событий, произошедших зимой 2014 года на Майдане в Киеве. По словам Лазарева, он понимает всю боль и усталость жителей Украины, который вышли на многотысячные акции протеста. «У людей до такой степени наболело, что прорвало нарыв. Это не с бухты-барахты случилось. Это люди терпели-терпели, ждали-ждали, терпели-терпели — и вдруг прорвало», — сказал артист.

Сергей Лазарев также сообщил, что не испытал «радости и эйфории» по поводу присоединения Крыма к России. «Возможно, в меня сейчас полетят помидоры со стороны российских фанатов, но я привык так, что я приезжаю в Ялту — и для меня это Украина», — пояснил певец. По его словам, после присоединения Крыма ему предлагали выступить на полуострове наравне с другими артистами, однако он отказался.

«Сейчас я пока не готов туда ехать, — рассказал Сергей Лазарев. — С одной стороны у меня в душе это Украина, а вроде как это уже не Украина, а Россия. И я не понимаю, как там себя вести. Но я точно не буду участвовать в мероприятиях, где будут с восторгом кричать "Крым наш", "Мы вместе", "Мы отняли", "Мы забрали". Я это не поддерживаю».

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором подавляющее большинство проголосовавших высказались за «воссоединение» с Россией. Итоги референдума не признали Украина, США и Евросоюз, в то же время российская сторона признала независимость Крыма, а после включила регион в свой состав.