18 мая на Экономическом факультете МГУ состоится церемония награждения победителей и призеров IV Открытого чемпионата школ по экономике. 

Чемпионат проходил 13 апреля в стенах Экономическом факультета. Заявки на участие в нем подали 1070 школьников и более ста команд из 110 городов России и ближнего зарубежья.

Открытый чемпионат – экономическая олимпиада всероссийского масштаба, которая проходит как в индивидуальном, так и в командном зачете. Командный зачет предоставляет участникам возможность заняться решением экономических кейсов, которые наиболее приближены к реальным экономическим задачам. Двадцать пять школьников, которые показали лучший результат в своем классе (8-11), а также 20 лучших команд составят «Золотой запас экономики—2014».

В «Золотой запас — 2014» вошли школьники из Дмитрова, Йошкар-Олы, Калуги, Кирова, Королева, Липецка, Люберец, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Северодвинска, Твери и Химок.

Победителям чемпионата вручат технику — iPad, iPhone, нетбуки, а также бизнес-литературу.

В церемонии награждения победителей, предположительно, примут участие ректор МГУ Виктор Садовничий, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, глава департамента Москвы Исаак Калина и другие.