1. Валерий Павлович, Даниловский рынок: 

«Я вожу говядину и субпродукты из Липецкой области. Когда покупаете мясо — смотрите, чтобы мясо было с жирком, значит, животное правильно питалось, мясо полезное и хорошее. Людям нужно есть взрослую говядину, не телятину, мы бычков до года-до полутора не режем. Вы же не едите зеленые неспелые яблоки. В Китае, например, приговаривают к смертной казни — кормят телятиной. Все мясо проходит врачебный контроль, на Москву выдают форму №2, мясо без селезенки — бракуют, значит, оно больное. Если находят феноз — тоже бракуют».

2. Татьяна, Даниловский рынок: 

«Свинина и говядина. Я не хочу сниматься — мне реклама не нужна. Все мясо свежайшее, сегодняшнее или, максимум, вчерашнее. Не то, что в магазинах, там свет специальный в витринах, мясо выглядит красиво, а как из витрины вынимают — оно все синее. Я здесь уже 11 лет работаю, сама разделываю мясо, работа тяжелая, у меня вот руки ледяные все время, вы, если хотите научиться разбираться в мясе, встаньте за прилавок на пару дней и все поймете».

3. Людмила, Даниловский рынок: 

«У нас это семейный бизнес, брат рядом торгует. У нас в Чаплыгино, это Липецкая область, 40 га земли — осталось после расформирования колхозов. Своих животных кормим хорошо — комбикормом, тыквой, картошкой, сами режем потом. Тут приходило телевидение, а потом написали, что мы наше мясо чем-то накачиваем, прокалываем. После этого люди стали ходить с салфетками и проверять. Так вот напишите, что у нас все мясо свежее и качественное, никаких добавок в нем нет, вечером режем, утром уже на рынке».

4. Алексей, Преображенский рынок: 

«Я занимаюсь мясом с 92 года, у нас это семейное, жена помогает. Возим из Липецкой области. Все свежее, проходит строгий контроль, на рынке врач ставит отметки о пригодности. Мне животных резать не жалко — к ним нужно как к мясу относиться, так и выращиваем. А про программы говорить не хочу. Лжи много...»

5. Павел, Преображенский рынок: 

«Баранина есть, хорошая, свежая. Привозим 2 раза в неделю из Тамбовской области. А по телевизору фильм видел. Они у меня не покупали — так что эти фильмы не про мой товар».

6. Абдусалом, магазин «Мясо»: 

«Я приехал из Узбекистана, из Ферганы. В магазине у нас все мясо охлажденное, прямые поставки из Курска. Баранина экологически чистая, привозят из Калмыкии. Мне моя работа приносит радость, люди довольны — это главное. Не смотрю я телевизор. Ничего не знаю».

7. Наташа, Доргомиловский рынок, место 1С: 

«Говядина и свинина из Тамбовской области. Животных мне не жалко — работать то надо! Мы на заказ шашлык делаем, я мариную с луком, перцем, помидором, зеленью. Многие делают с минеральной водой, но мясо становится безвкусным после этого. Главный секрет — нужно солить уже при жарке, на мангале, а не мариновать с солью, тогда вкус совсем другой».

8. Айдар, Доргомиловский рынок, место 29С: 

«Журналисты так работают. Им нравятся сенсации. Вот и показывают. Я торгую бараниной, есть молодой ягненок: лопатку хорошо на харчо, на шашлык — заднюю часть, корейку. Все мясо привозят из Дагестана, разделываем его сами. Рубить и разделывать мясо научили здесь, на рынке. А животных мне не жалко; правда, я мало мясо ем, надоело уже».

9. Света, Доргомиловский рынок, место 34С: 

«У меня говядина хорошая есть. Я сама люблю гуляш из лопатки, а вообще мы только свое мясо едим. Я бы дрянь не ела бы. Это чистое мясо, вкусное. Я видела по НТВ фильм. Они нас там называли обманщиками. Неприятно это».

10. Иван, Доргомиловский рынок, место 10С: 

«Телятина есть, из Пензы и Тамбова привозят, тушки мы сами здесь разделываем. Рецептов особенно не знаю, я мясник, а не кулинар. А по телевизору много правды говорят — бывает, обманывают. Но у меня по-честному все».