Местонахождение Валерия Пузикова в данный момент не установлено, рассказал собеседник агентства. По его словам, если федеральный розыск не даст результата, то Пузикова будут искать по линии Интерпола.

Другой источник издания отметил, что, начиная с 2013 года, Валерий Пузиков, скорее всего, находится за границей. По мнению собеседника, зять Анатолия Сердюкова покинул Россию, опасаясь уголовного преследования.

В 2013 году российские СМИ неоднократно сообщали о возможном возбуждении уголовного дела в отношении Валерия Пузикова. Считалось, что его могут привлечь к ответственности из-за строительства военными дороги к базе отдыха «Житное» в Астраханской области, которой долгое время владел Пузиков. Но в итоге уголовное дело возбудили в отношении Анатолия Сердюкова, который отдал приказ о строительстве.

Сам Валерий Пузиков стал фигурантом дела о хищении 12 миллионов рублей. По версии следствия, в 2010-2013 годах министерство обороны перечислило деньги за аренду автомобилей класса «люкс» фирмам, которые контролировал Пузиков. Следователи считают, что на деле машины по назначению не использовались.