Практически половина опрошенных подтвердили, что они предпочитают заниматься любовью под воздействием алкоголя, потому что он придает им смелости и позволяет забыть о своих комплексах. Опросив 3000 жительниц туманного Альбиона в возрасте от 18 до 50 лет, ученые выяснили, что в среднем за свою жизнь женщины имеют половой контакт с восемью партнерами, причем с пятерыми из них они занимались сексом в пьяном состоянии. На следующий день они могут вспомнить имена партнеров только в трех случаях из пяти.

Три четверти женщин признались, что уже после пары стаканчиков они становятся «безбашенней» и раскованней.

Четверо из десяти всегда пребывают подшофе, когда делают «это» с партнером в первый раз. Целых 48,5 процентов женщин предпочитают секс в состоянии алкогольного опьянения.

75 процентов сказали, что выпивают перед тем, как отправиться в постель со своим мужем или бойфрендом. Шесть процентов никогда не занимались сексом пьяными. Больше половины опрошенных признались, что выпивка естественным образом вписывалась в процесс свидания с партнером, поэтому они вынуждены были заниматься сексом в нетрезвом виде. 14 процентов ответили, что не могут спать со своим партнером, не пропустив пару бокалов вина.

Руководитель научной группы Кэтрин Лейкленд говорит, что налицо общая неуверенность женщин и неудовлетворенность своим телом. И добавляет: «Тот факт, что алкоголь играет решающую роль в их сексуальной жизни, говорит о том, что, когда дело доходит до постельных дел, женщины ищут средства для повышения самооценки. Несмотря на то что многие из опрошенных списывали свою привычку выпить перед сексом на то, что все так делают во время свидания, выявился огромный процент тех, кто просто-напросто отказывается от секса, не приняв дозы горячительного. Но именно в пьяном состоянии женщины теряют контроль над собой и открыты для любого вида насилия».

Интересно, а приходило ли в голову исследователям, что англичанки пьют не потому, что сильно комплексуют из-за своего тела и скованности в сексе, а потому, что их мужики такие страшные, что к ним без ста грамм не подойти? Или чтобы настроиться с ними на одну волну? Англичане еще те любители расслабиться в пабах. А если большинство представителей мужского пола Соединенного Королевства проводит свой досуг в питейных заведениях, то куда же идти для знакомства с ними бедным англичанкам, если не в злачные места? На скачки? Так там пьют похлеще, чем в «Петровиче» в субботу ночью. А фотографии валяющихся без ног аристократок после пары бутылок шампанского на газоне с лошадьми уже давно стали своеобразной визитной карточкой королевских скачек. К тому же что плохого в том, что нетрезвый мужчина встречает нетрезвую женщину и занимается с ней сексом?

Интересно было бы узнать, какой процент мужчин спит с пьяной женщиной в трезвом виде? Исследование оставляет много вопросов. И непонятно, что делать с полученной информацией. Загрустить? Возрадоваться? Посочувствовать английским мужикам и Англии вообще? Возмутиться на тему пьяного зачатия или безответственности по отношению к понятию женской чести? И где та граница, которая проходит между веселой раскованной девушкой и пьяной развратной девицей?

А что для вас означают эти цифры? И какова ваша личная статистика на тему?