Дату выхода первого эпизода нового сезона «Шерлока» первыми обнародовали авторы твиттера фанатского сайта Sherlocology. Они опубликовали фотографию катафалка, в котором цветами выложена надпись «Sherlock 01.01.14».

За день до этого в твиттер-аккаунте BBC One лондонских фанатов сериала попросили «смотреть по сторонам» в утренний час-пик, чтобы «засвидетельствовать свое почтение». Кроме того, ранее представители канала, выпускающего сериал, сообщили, что премьера нового сезона состоится во время Святок (с 24 декабря по 6 января).

Первый эпизод третьего сезона «Шерлока» носит название «Пустой катафалк» («The Empty Hearse»). В этой серии авторы сериала расскажут, как Шерлок Холмс инсценировал собственную гибель в конце второго сезона. Вторая серия называется «Знак трех» («The Sign of Three»), а третья — «Последняя клятва» («The Last Vow»).

Премьера нового сезона «Шерлока» в США, как ранее говорили представители телеканала PBS, состоится 19 января 2014 года. В других странах назначены разные дни премьер, к примеру, в Дании первую серию покажут 5 января. Когда новый эпизод увидят жители России, пока неизвестно.

Сериал «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фрименом в главных ролях впервые вышел на экраны в июле 2010 года. В сериале рассказывается о детективе Шерлоке Холмсе, персонаже рассказов Артура Конан Дойла, однако действие разворачивается не на рубеже 19-20 веков, а в наши дни. Всего зрители увидели два сезона, по три серии в каждом.

В России два сезона телешоу транслировал «Первый канал». В январе 2012 года российский телеканал стал первым, кто транслировал второй сезон «Шерлока» на следующий день после показа на BBC One.