Приехавшие сотрудники оперативной службы установили, что в подъезд проник молодой волк, возраст которого не превышает шести месяцев, сообщает издание «Сегодня». При спасателях животное вело себя спокойной и не показывало агрессии. Об этом изданию сообщили в крымском управлении по чрезвычайным ситуациям.

Найденный волк оказался ручным, быстро определили сотрудники экстренного ведомства. Животное обитало в доме местного жителя, живущего на Железнодорожной улице. В то время, пока спасатели возились с хищным зверем, хозяин волка носился по Красноперекопску в поисках домашнего питомца. Позднее волка передали его владельцу.

Волки в Крыму кроме Красноперекопского района обитают в Джанкойском, Бахчисарайском и Симферопольском районах. Местные жители, утверждает издание «Сегодня», нашли несколько способов борьбы с волками.

Самый оригинальный способ сводится к отпугиванию хищников волчьим воем. «Для защиты хозяйства можно днем включить на мощных колонках запись воя волков, чтобы дать им понять, что территория занята», — рассказал изданию местный житель Николай. Также местным обитателям советуют запасаться петардами, громкие хлопки которых способны отпугнуть волков.