Алексей Навальный отказался признать итоги выборов в Москве и призвал своих сторонников выйти на улицу. Заявка на проведение акции была подана еще накануне, до подсчета результатов. Митинг начался  в 19:00, согласованное число участников — до 2,5 тысяч человек. Власти Москвы предостерегли сторонников оппозиционера от беспорядков на митинге: «Что касается любых провокаций или беспорядков на мероприятии, то хочу предупредить, что полиция там тоже будет задействована. Если кто-то захочет нарушить закон, то полиция успокоит безобразников», — заявил исполняющий обязанности руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Кроме того, на Манежной площади прошла несогласованная акция «Народный сход за честные выборы». Ее организаторы призывали сторонников всех оппозиционных кандидатов, а также тех, кто бойкотировал выборы, присоединиться к их митингу. Начало также было запланировано на 19:00. Организаторы обещали  митинг без флагов, транспарантов и лозунгов. По их мнению, это мероприятие не требовало согласования с властями.

Согласно данным Мосгоризбиркома по итогам обработки 100 процентов бюллетеней, Сергей Собянин набрал 51,37 процента голосов, его ближайший конкурент Алексей Навальный — 27,24. Таким образом, Сергею Собянину удалось одержать победу в первом туре. Однако Алексей Навальный заявляет, что в действительности результат Собянина не превышает 48 процентов, и настаивает на втором туре.

[translation]

Трансляция завершена. Спасибо, что были с нами.