После серии заметок об оргазме, который можно получить во время занятия фитнесом, журналисты издания продолжают подрывать веру мужчин в искренний женский секс советами, как использовать половой акт вместо физкультуры.

Статья Sex Positions That Double as Exercise (в вольном переводе — «Сексуальные позиции вместо физкультуры») описывает преимущества для здоровья и красоты тела, которые может получить женщина во время секса. 10 позиций — выбирайте любую и на завтра можете смело вычеркивать некоторые упражнения, рекомендованные вам тренером в зале. Секс, по словам врачей и спортсменов, комментирующих статью, вполне способен обеспечить необходимую нагрузку или растяжку для определенной группы мышц, в зависимости от выбранной позиции. Так что, дорогие женщины, как говорила Лидия из сериала «Клава, давай!»: «Секс — классная вещь. При занятии сексом сжигается 200 калорий, а с утяжелителями на лодыжках 250».

С одной стороны, такая тенденция заманить женщин на территорию секса заслуживает благодарности со стороны мужчин. По разным данным, секс не нужен вообще каждой десятой женщине. Особенно той, у которой личная жизнь устроена. Например, пару лет назад группа ученых из Гамбургского университета провела исследование среди тридцатилетних женщин, состоящих в счастливом браке. Выяснилось, что только половина (!) из них нуждается в регулярном сексе. И чем больше их стаж в браке, тем меньше им хочется секса — желание снижается примерно на 10% в год. Несомненно, такая мотивация, как здоровье и красивое тело, является важной для представительниц женского пола. И от кого бы ни исходила инициатива, повышение уровня активности сексуальной жизни женщин — дело хорошее.

Но вот что делать нам, мужчинам, для которых секс не просто набор физических упражнений и даже не профилактика простатита? Для которых секс может продолжаться годами, с перерывами на работу и поездками к старикам-родителям? Для которых секс — это прикосновение к ее руке, ее горячие губы после молока с медом? Или лежать на траве в парке между ней и коляской с вашим малышом? Для которых секс — это любовь?

Чувствуется некоторая обида за мужчин, которые вдруг обрадуются пробудившейся страсти супруги, которая на самом деле считает про себя количество нагрузки на трицепс, когда он берет ее сзади, или на мышцы ягодиц, прыгая на нем сверху.

 

Алексей Самойлович