Александр Роднянский работает в кинотелевизионной индустрии более 30 лет. Побывав в начале своей карьеры режиссером документальных фильмов, впоследствии он сосредоточился на продюсерской деятельности. Сейчас Роднянский — президент кинофестиваля «Кинотавр», международный продюсер, работающий с такими режиссерами, как Билли Боб Торнтон («Машина Джейн Мэнсфилд») или Лана и Эндрю Вачовски («Облачный атлас»), и продюсер лучших отечественных картин последних лет: фильмов «Елена» Андрея Звягинцева, «Я тебя люблю» Александра Расторгуева и Павла Костомарова, «В субботу» Александра Мендадзе.

В книге «Выходит продюсер» он делится своим профессиональным опытом. Это взгляд эксперта на индустрию. Роднянский рассказывает, как рождается идея, как происходит выбор фильма, как ошибки превращаются в стратегически верные решения. А главное, что нужно сделать продюсеру, чтобы фильм обязательно нашел своего зрителя.

Акция по продаже книги «Выходит продюсер», организованная проектом «Сноб», носит благотворительный характер. Проект «Сноб» и благотворительный фонд «Линия жизни» сотрудничают не впервые. Миссией фонда является спасение тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в обществе. Все деньги, собранные от продажи книги Александра Роднянского, будут направлены на счет фонда и помогут спасти жизнь одного из маленьких пациентов.

28 мая

Сбор гостей с 20:00

Bosco Cafe, ГУМ, Красная пл., д. 3

Чтобы получить приглашение на мероприятие, пришлите заявку по адресу [email protected]